***

Мы убегаем от того,что не приносит нам больше радости.
Мы опускаем бесстыдно глаза,пытаясь скрыть нотки гордости.
Мы отказываемся от всего,когда получаем то,чего хотим.
Мы говорим "я сам",когда боимся о помощи попросить.
Мы чувствуем мебя одинокими,когда нужны любимому человеку.
Мы посвящаем себя ненужному делу на протяжении века.
Мы утверждаем,что это неважно,но потом смиряемся.
Мы отсчитываем минуты в надежде когда-нибудь раскаяться.
Мы надеемся,что это навсегда,лишь бы не смотерть на время.
Мы удыбаемся,а в тайне огорчены тому,что несем свое тяжкое бремя.
Мы обнадежываем себя,кусая губы и сжимая руки кулаком.
А потом запиваем разочарование очередным горьким глотком.
Мы уходим от ответственности,боясь попросить прощения.
Мы создаем правила,чтобы уничтожить свои светлые стремления.
Мы надменно осуждаем ошибки,смеясь громко над смертью,
А потом задаемся вопросами в отголосках тишины за закрытой дверью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →