Чувствам вопреки

Что писать, о чём писать,
Чувствам потакая,
Если в жизни полоса
Чёрная такая?!

Вся рассыпалась в слезах,
Вымокли листочки.
Всем хотела рассказать –
Довели до точки!

Только людям дела нет
До чужих страданий,
Вот и крючится поэт
В муках созиданья.

Он чувствителен, слезлив.
Жизнь на грани срыва.
Лучше про морской отлив
Написать красиво.

Изливать публично яд,
Как-то непристойно.
Люди часто говорят:
Жизнь встречайте стоя!

12 сентября 2012 г.

На фото работа автора. Этюд с рябиной. Бумага, акрил. 50х40 см.


Рецензии
Лучше про морской отлив написать красиво - хорошая мысль

Саша Варламов   12.09.2012 17:14     Заявить о нарушении
Повезло мне!:)))

Лариса Луканева   18.09.2012 09:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →