А причина...

А причина…
12 сентября 2012

Равнодушие сидело и молчало.
Лень над горем было даже посмеяться.
Никого вокруг совсем не замечало.
Встало вдруг, пошло к реке купаться.

Поначалу всё шло гладко и прекрасно.
И водичка хороша была, тепла.
Равнодушие забыло, что опасно
Заплывать на глубину. Не видно дна…

То ли ногу вдруг свело Ему внезапно.
То ль с течением не справилось  Оно.
Вдруг тонуть взялось. Кричало. Но напрасно.
Тихо, медленно пошло Оно ко дну.

Так подумаем о том, что за причина
Привела к такой, увы, Его кончине.
Просто не было вокруг неравнодушных.
Каждый только за себя. Вот и весь сказ.


Рецензии
Здравствуй, Милена!!!!
Равнодушие убивает, ты права!!!

Анна Баварская   16.09.2012 18:05     Заявить о нарушении
Римма, добрый день!
Очень рада видеть Вас у себя в гостях!!!
Спасибо!))))))
С признательностью, Милена

Милена Иванова   17.09.2012 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →