МАЛО...

Нам мало одной падучей звезды,
И мало того, что мы видим, знаем.
Проходят годы как синий дым,
Но эта жажда не исчезает.
Загадка жизни?
                А, может, плен?
Или дар, тревожный и шалый?
Когда-нибудь мы превратимся в тлен
И снова другим всего будет мало…
И снова завидная маята:
Хотеть…
       Искать, забыв про усталость!
А, может быть, все это суета,
Большая, обидная, дивная малость?

   


Рецензии
Лидия, спасибо за глубокие по смыслу стихи.
Без позволения беру их в мою коллекцию «Когда-нибудь»: http://www.stihi.ru/2011/11/11/6420

Вдохновения Вам!

Лёша Комар   19.09.2012 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Посмотрю по каким принципам собираете коллекцию....

Лидия Стрельцова   20.09.2012 13:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →