Ах, зачем этот день?

Ах, зачем этот день,
Коли нет в нём тебя,
Если солнце утрами
Не греет мне душу?
Ах, зачем эта ночь,
Коль постель холодна,
Твоих пальцев тепло
Мой покой не нарушат?

Моя память в былом,
В кружевах наших дней,
В томных тропках лесных
Жизнь былая мне снится.
Как коварна судьба,
Как она не легка…
Родниковой водой
Мне уже не напиться…

Ах, зачем эта жизнь,
Коли нет в ней тебя,
Когда мысли и чувства
Рвут сердце на части?

Я жила-не жила,
Сыновей родила,
Может, это и есть
Моё тихое счастье?


Рецензии
Красиво... И грустно

Сherry   20.10.2013 02:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →