Я рядом, я прошу не уходи

Я рядом, я прошу не уходи,
Давай сидеть вдвоем возле подъезда,
А ты привез другую, погляди,
Чернее ночи стало ее сердце.

Нам до утра теперь грустить втроем,
И мне б давно уйти от этой муки,
Но не пускает дождь, и только днем,
Надену расстояния, как путы.

Ты не поймешь, зачем же я пришла,
Зачем: хотела просто тебя видеть,
Покой лишь на мгновение нашла,
И так, не научилась ненавидеть.


Рецензии
Втроём всегда плохо получается!
Какая-то опечатка:
груститьпро втроем - зачем тут "про"?
лишьна - надо бы пробел
----
И ещё по смыслу есть неувязки. Как может герой узнать, что у её подруги стало сердце чернее ночи? Как можно расстояния надеть на путы?
Я понимаю, хотелось написать как-то необычно, языком необыденным...Но смысл не должен ускользать при этом)))
Не обижайтесь и успехов!!!

Нина Орлова   12.09.2012 09:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →