Лучше не думай

А если подумать...
Во мне больше мужика, чем девочки.
Он сидит в кабаке, небрит и брутален,
от него несет плесенью и перегаром, и табаком, конечно же.
Он пишет стихи на салфетках и дарит их случайным девочкам,
у него во фляге абсент, но знакомый бармен в кредит, подмигивая, делает ему "хиросиму".
Он глубоко внутри, наверное, бог всесильный.
Он просиживает до поздней ночи или до утра почти и, пошатываясь,
убирается в холодную мглу, чтобы завтра прийти снова в этот чертов кабак,
не успев растерять по дороге свое
"тебя люблю".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →