В Новочеркасске снова Осень...

В Новочеркасске снова Осень,
Играет Ветер на трубе,
Каштан свой ржавый лист отбросил...
Поспешно, думается мне.

Я прохожу по переулкам,
Любуясь красками огня.
Я вижу - люди на прогулке
И им совсем не до меня.

Идут, нахмурившись лукаво,
Потупив взор, наморщив лбы.
По жизни шествуют коряво
Аж до глубокой седины.

"И в этом всём виновна Осень!", -
Ты разглядишь на лицах их, -
"Зачем так рано Ветер носит
Кафтан из листьев золотых?".

И мало кто увидит Солнце
За каруселью пыльных бурь!
Очнитесь, Люди! Это просто!
Поднять глаза и отряхнуть

Свои засевшие обиды
На что-то давнее порой.
Они уже давно избиты!
Давай их сменим на Любовь!


Рецензии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИЗЫВ- ОТРЯХНУТЬ ОБИДЫ И ЗАМЕНИТЬ ИХ ЛЮБОВЬЮ!Пусть это станет жизненным кредо!
С уважением АННА

Анна Лукашина   09.11.2012 17:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →