Осколки сердца

К закату мысли о тебе
тесней смежаются, как веки...
Все утекают в небо реки.
Как слезы. Канувшей звездой...

Мне все трудней таить в груди
осколки слов "всегда", "навеки".
И не понятно: впереди
загадан день ли нам с тобой...

Все меньше хочется понять.
И говорить. И потревожить
лиловой шествие ночи
нелепой жалостью себя.

Все реже хочется летать...
И дни оставшиеся множить
на сотни, тысячи причин
моей надежды... Без тебя.

Так мне кромешен этот свет -
без рук свободных и любимых;
без недомолвок наших слов,
сиявших искрами во мгле...

Без повторимости Любви
двух наших душ неповторимых!...
Любви - которой столько лет
мы не встречались на Земле!

11.09.12.

с любовью, ВС


Рецензии
Вздыхаю..... Прелесть!!!! Так чувственно и по осеннему грустно!!!
спасибо, Влад! Понравилось!
С пожеланием счастья самого счастливого!

Нина Уральская   12.09.2012 18:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →