Почти что сызнова

Почти что сызнова,
по осенней слякоти,
бреду за мыслями,
одолеваем страхами.

В руках песочница,
зажата времени,
с запястий ширятся,
мои сомнения.

Толпа безрадостна,
в дожде безликая,
в глаза бросается,
рвя биоритмами.

А мне не хочется
в её теснение,
и жгу стихи,
моё спасение.
                11.09.2012 19:49:24


Рецензии
"Жгу стихи"-в смысле зажигаю,пишу? Я правильно понимаю?
Или: пишу и сжигаю?
Если бы это была моя фраза, то она бы означала
и физическое и эмоциональное действо.

Нелли Вега   14.09.2012 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо Нелли, глагол "жгу" в смысле пишу, что касается первых стихов то тетради давно сжёг!!!

Александр Фред   15.09.2012 09:54   Заявить о нарушении
Зачем сжигать?! Пусть бы лежали.

Нелли Вега   15.09.2012 21:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →