Сергею Есенину

Я вглядываюсь в пасмурное небо
И вслушиваюсь в шорохи листвы.
Я вас ищу в дыханье беспокойном ветра
И в зеркале октябрьской Оки.

Открою сердце в тишине безмолвной,
Пусть радость наполняет сей приют.
Я почитаю вам свои стихи немного,
Не будьте слишком строги к ним, мой друг.

Я чувствую, вы здесь, вы где-то рядом,
И потому слова летят не в пустоту,
И потому, года не могут быть преградой
Любви и верности духовному родству.

И проходя тропинкою горбатой,
Вдыхая воздух  Константиновских  полей,
Я не могу сказать,-«…здесь жил когда-то»,
Но,- « Здесь живёт Есенин наш Сергей! ».
                17.06.2012.

 


Рецензии
Спасибо, Екатерина! Конечно только так: « Здесь живёт Есенин наш Сергей! ».

Сергей Ерошенко   09.10.2012 20:20     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей! Я очень люблю Сергея Есенина и честно говоря, уже не представляю своей жизни без его стихов)

Екатерина Гаганова   11.10.2012 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →