Реквием по старой жизни

Ты выставил баулы – два скитальца.
Всё ясно: собираешься уйти…
Зачем слова и этот вид страдальца?
Ещё, быть может, скажешь: "Ну, прости…"

К чему надрыв и удержать попытка,
и слабости порыв: не отпущу…?
Детьми прикрыться? – Знаешь, это пытка!
Я вслед не прокричу, мол: отомщу!

Пусть с гробовым раскатом дверь закрылась,
и пошатнулся пол… - Теперь одна!
Сломить хотел? Убить? – Не получилось!
Есть дети и друзья! Они – стена!


Рецензии
В таких случаях жизнь не кончается, она только начинается. Я тоже считаю, что не надо держаться за прошлое. Что прошло - то прошло. Идти надо только вперед! С теплом/Лидия

Лидия Эльфстранд   07.10.2012 19:04     Заявить о нарушении
Доброго времени суток,Лидия.Спасибо за понимание и,что зашли на огонек.Рада знакомству.С теплом и ромашками,Грета.

Грета Локота   07.10.2012 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →