Незабываемая память

Здесь не с руки топтать творение,    *
Лугов с прекрасными цветами.
Засеянных теплом и вдохновением,
Укутанных упорством и терпением,
Теплом сердец и светлыми лучами.
Бог мой! А как они мечтали,          *
Бежать по лугу, словно маленькие дети.
Не ведая ни горя ни печали,
В цветах в обнимку звездными ночами,
Шепча друг другу о любви своей,навеки.
Цвели.Поливом чувств и трепетом опеки,    *
Цветы в лугах на почве общей веры.
Казалось, зной и бури счастью не помеха
Прекрасный луг,как наслажденье и утеха,
Простор мечтаний и безумие без меры.
Но увы!


Рецензии
Это очень тронуло. Даже разволновало. Как взгляд на старую картину, частица прошлой жизни, героев уже нет, да ты их и не знал, но всё так живо, и прелестно, но безумно грустно отчего-то...
-----
1. в обнимку
2. Казалось,
3. помеха (здесь нужен знак-либо точка, либо запятая, либо двоеточие. Я склоняюсь к двоеточию, так как оно означает - "а именно". Выбор автора
4.утеха,
С глубокой симпатией,

Елена Керчь   23.12.2012 22:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →