Мне стало б скучно жить. В подражание

«…И ведаю, мне будут наслажденья
Меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.(с)»
А.С.Пушкин. С подачи Кантилены

Всё может быть. Когда б мне быть пророком
И видеть на волне судьбы жестокой,
Хотя б над горизонтом, абрис птицы,
Пылающей надеждой возродиться
В душе, уставшей от потерь. Пожалуй,
Мне стало б скучно жить. Люблю я шалость.

Ей сглаживаю боль уколов жизни
За перья в крыльях, белые. Их щиплют,
Надеясь сахар выклевать. Вновь выстрел -
За блеск в глазах, за неуёмность мысли.
И всё ж. Когда б мне знать, что ждать, пожалуй,
Мне стало б скучно жить. Уймите жалость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →