Николай Мартин, Нарым

Лес окутан сизой дымкой.
Пахнет мёдом и смолой.
Серебрятся паутинки
На рябине молодой.

Старый лось припал к водице
Животворного ручья…
Я боюсь пошевелиться,
Потревожить рогача!

Порыжевшая осока
И цепочка лозняка
Смотрят, как плывут в протоке
Кучевые облака…

Плотно сгрудились опята
У берёзового пня.
И шуршит ковёр немятый
Под ногами у меня.

Каждый год одно и то же,
Но какая красота!
Тут невольно песню сложишь
Про Нарымские места.


Рецензии
О Нарыме прочитала.
До чего же он хорош
И во взоре чуть слезинка:
Лучше края не найдешь!

Здорово все написали
Про Нарымские места:
Там лесов чудесны дали -
Вот какая красота!

С восторгом и нежностью )).

Оксана Киселева 7   30.09.2012 17:07     Заявить о нарушении
Душевное спасибо, Оксана!

Киселёвск   04.10.2012 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →