Спутница

Она ли, луноликая, у дома встречает
После  заморских странствий и походов?
Она ли, бесценная, потом вновь провожает,
Чтобы ждать под шатром небосводов?

Отвечу - она!


Рецензии
её ли хранишь в сердце своём?
в шелк ночи мечты свои завернув...
О ней ли поёшь в песне своей?
в шатре одиноко в сон заглянув...
ей посвящаешь победы свои?
доспехи с себя отстегнув....
её ли зовёшь в горячке, беде?
тело в болезнь окунув....

Да-Рия   26.11.2012 01:53     Заявить о нарушении
Великолепно!
Снимаю шляпу и дарю букет!
У Шейха он особенный.
С теплом,

Ясмин Шейх   26.11.2012 10:12   Заявить о нарушении
О велекодушнейший ШЕЙХ принимаю ваш дар...)))

Да-Рия   26.11.2012 11:53   Заявить о нарушении
Шейха букет - это три розы,
Разных на оттенок цветов.
Явь реальная и грёзы
Уходящих в даль веков.

Ясмин Шейх   26.11.2012 12:15   Заявить о нарушении
Из рук Шейха достаточно и одного бутона, для украшения волос...
благодарю вас господин.

Да-Рия   26.11.2012 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →