снова осень

В нашем городе снова осень
И дождинки стучат по стеклу,
Ветры сильные ветки клонят,
В сны врываются поутру.
Мокнут улицы и проспекты
И плывут вереницы зонтов.
А под Питерским серым небом
Загрустили громады домов.
Скоро листья с деревьев сорвутся
И закружится вальс золотой.
Мы о лете прошедшем вспомним,
Но споет нам холодный дождь
Колыбельную песню осени,
Веткой тополя к нам постучит,
скажет:"здравствуйте, я к вам в гости,
Может кто- то меня пригласит? "


Рецензии
Всему своё время - осени тоже.
"Добро пожаловать!" - скажем ей...
С уважением, Анатолий.

Анатолий Решетников 2   08.09.2013 13:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →