Полулуние
Как линь в серебряной воде
И тихо музыка играет
Из Ниоткуда, из Нигде.
Я вспоминаю всех прохожих,
Всех бабочек, зверей и птиц.
И каждый день, что раньше прожит –
Как в книге первых сто страниц…
И спетых песен тьмы созвучий,
И легион красивых глаз…
Благодарю счастливый случай,
Что небо рождено для нас,
Что в нём луна, как полмонеты,
Так же прекрасна, как всегда,
Что я пишу для Вас сонеты
И посвящаю Вам года!
Чингисханыч, опус 221
Свидетельство о публикации №112090908464
Со вздохом, я)
Татьяна Казовская 27.01.2014 03:24 Заявить о нарушении
кучка царских монет, рублей и полтин, и серебряная монета в 50 злотых,
довоенной Польши... Когда дед воду менял и банку мыл, давал мне их рассматривать...
Польская монета была наполовину расплющена, не то колесом телеги с ободом,
не то вручную... В общем - очень похоже было на затенённую Луну!)))
Спасибо, Танюшик!
С нежностью,
Чингисханыч 29.01.2014 10:46 Заявить о нарушении
