Полулуние

Ущербная луна мелькает
Как линь в серебряной воде
И тихо музыка играет
Из Ниоткуда, из Нигде.
Я вспоминаю всех прохожих,
Всех бабочек, зверей и птиц.
И каждый день, что раньше прожит –
Как в книге первых сто страниц…
И спетых песен тьмы созвучий,
И легион красивых глаз…
Благодарю счастливый случай,
Что небо рождено для нас,
Что в нём луна, как полмонеты,
Так же прекрасна, как всегда,
Что я пишу для Вас сонеты
И посвящаю Вам года!

Чингисханыч, опус 221


Рецензии
"Луна, как полмонеты"... А посвящение - состояние целое!

Со вздохом, я)

Татьяна Казовская   27.01.2014 03:24     Заявить о нарушении
У прадеда в трёхлитровой банке была "серебряная вода" для питья... На дне -
кучка царских монет, рублей и полтин, и серебряная монета в 50 злотых,
довоенной Польши... Когда дед воду менял и банку мыл, давал мне их рассматривать...
Польская монета была наполовину расплющена, не то колесом телеги с ободом,
не то вручную... В общем - очень похоже было на затенённую Луну!)))

Спасибо, Танюшик!

С нежностью,

Чингисханыч   29.01.2014 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →