145. Не отправленное письмо...

Письмо в Израиль


Я не знаю, насколько красивы
Переливы у речи твоей,
Но слова, что легки и игривы,
Не споёт мне ночной соловей...

Даже сердце твоё не запело
Мне навстречу...и не зацвело...
От чего ж моё нежное тело
Твоих ласк так желает давно?

Не разденешь меня ты глазами,
Поцелуем не сможешь зажечь,
Это знаем с тобою мы сами,
И нам не о чем больше жалеть...

И улыбкой меня ты не тронешь,
Даже взглядом не сможешь обнять,
И в глазах ты моих не утонешь,
Это нужно давно бы понять...

Стон мужчины, желанного мною,
Что от страсти не может молчать,
Не услышать мне ночью немою,
С ним не слиться и не закричать...

С лёгкой дрожью прикосновений,
Губ касаний и рвущихся фраз,
С бесконечностью этих мгновений
Я во сне просыпалась не раз.

Частый пульс, полубред, полудрёма
И шальные, шальные глаза -
Потеряем мы вместе...И оба
Не сумеем вернуться назад...

Я не знаю - насколько ты робко
Прикоснешься к груди и бедру,
Не взлетит от шампанского пробка,
Не проснусь я с тобой поутру...

Не пройду мимо глаз обнаженной,
Не протянешь ты руки ко мне -
С равнодушьем, давно обреченной,
Это вижу - и холодно мне...

Ярким солнцем, луною и морем
Заклинаю и тихо прошу -
Отусти меня, сладкое горе,
Я от страсти почти не дышу!

Ночью росы ложатся на травы,
Ходит месяц и смотрит в окно...
Мы с тобою по-своему правы,
Да и поняли это давно.......

Алла Синицына.

***************************************
Эдуард Вайнер

По ночам в доме движутся тени
Жарко, душно,открыть бы окно,
Я ползу оцарапов колени,
В это прошлое,очень давно.

Не пишу я ответ не от лени,
Что могу я в ответ написать?
Я любил глубоко без сомнений,
Только, что я тебе смог бы дать?

Ты приходишь так часто ночами,
Разрываешь мне грудь от тоски,
Я бесчувственный,я словно камень,
Мне твоей не касаться руки.

Ты красива и очень желанна,
Что могу дать тебе?Я-урод.
После боя нашли бездыханным,
Там, где стойко сражался мой взвод.

Это только написанно в книжках,
Что легко молодым умирать.
А они еще были мальчишки,
И ждала дома каждого мать.

Весь изрезанный,сшит и залатан
Я себя долго не узнавал.
Стала домом мне эта палата,
Я не жил, только существовал.

Я тебя, от себя отпускаю,
Ты красива.Тебя я люблю.
Я один свою жизнь доживаю
И тебя я ни в чем не виню...

Я письмо получил. Не от лени
Не пишу тебе страстный ответ.
В мыслях я обнимаю колени,
Знай я умер, меня больше-нет.


Рецензии
Давно не читал таких замечательных,эталонных стихов.
Просто мороз по коже.
И твои,Эд,и Аллы Синицыной.Скачал эту страничку себе в документы
и выучу наизусть.
Мечтаю написать хоть что-то подобное!
Рад,очеь рад,что сегодняшний день начался с таких необыкновенных стихов!!!

Александр Басейн   18.09.2012 10:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →