Осень в итоги

В мои окна стучится осень,
Значит пора подводить итоги.
В голове видна уже проседь,
Значит мне осталась немного.

Я уже стар и мне некуда деться.
Роднёю, друзьями, я всеми забытый.
Веселой песенке уже некогда спеться,
Лишь прощальный марш да воронье над могилой.

Прощай же, дорогая "недожизнь",
И знай, что я тебя-таки не понял,
Когда-то говорили: "С головою окунись!"
Отрекался. А может правда стоило?

Прощай же, моя ненаглядная.
Вернусь когда-нибудь ливнем к тебе.
И пусть, жизнь, ты была заурядная
Смерть пойду изучать я теперь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →