Дождь, закат и отзвук грома...

Дождь, закат и отзвук грома -
Чудеса не в решете!
Капля с каплей не знакома,
Но сольются на стекле.
Наш июнь дождит так часто,
Так горазд воды отдать!
Как с поливом-то прекрасно -
Сил не надо напрягать!
Где-то сушь, пожар кошмарит.
Здесь: промокшая земля,
Гром по темечку ударит.
Если в доме, то зазря...

Ночь дождём всё напрягает.
Мелодичен в бочке плеск.
Дождь, уйдя, всё забывает -
Много дел ему окрест.
Лишь промокшие низинки,
Цвет, побитый на стебле,
Прошептали всем с хитринкой:
"Дал он силушку земле!"...

         16.06.12

  Из цикла "12-ый столетья"


Рецензии
Хорошо передано ощущение дождевой бесконечности!

«Ночь дождём всё напрягает.
Мелодичен в бочке плеск» – интересная находка!

С уважением,

Евгений Швачкин   09.09.2012 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо и рад Вам!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   15.09.2012 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →