Мой, моё, мои...

Я приехал сюда вот жить, сколько лет, ты помнишь?
Мой влюбленный в меня, мой дорогой Воронеж.


Моя осень приходит в десятый с тобою раз.
И глаза мои цвета карего - цвета нас.
Прошлых вёсен тут было десять, и мы,
Ожидали прихода лета после весны.

Приходили сюда, к морю, за шумом волн.
На песке оставались двое, лишь я и он.
Я ловил твой запах, а ты меня полюбил.
Моя преданность, мой талант, мой горячий пыл.

Я гордился тобою и верен был все года.
А теперь цветы не хочет питать вода.
Засыхают, бедные, что я не сделал так?
Я сижу тут бледный, холодный встречая мрак.

Мы с тобой на одной веревке, но в том конце,
Ты конечно же выживешь, это в твоем лице
Так отчётливо видно, а я уже не держу,
Мои руки, сдирая кожу, ушли в межу.

Ну а ты, хороший, продолжишь искать других.
Молодых и красивых, уверенно дав под дых,
Ты задушишь их снова, и будет любовь взаимна,
Отдавая свою основу другим любимым.

Мы не встретимся позже, площадь твоя пустует.
И на прежнем месте улиц твоих целует
Только ветер здания, только листва прохожих.
Только помни меня, ни на кого не похожего...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →