Когда-то Летний...
Пасмурно вокруг и сыро.
Грустно, небосвод остыл -
Солнышко совсем забыло.
Раздобыть тепла б "лукошко"
да погреться бы немножко,
настроенье отогреть,
чтоб хоть чуть повеселеть...
...Август помнил многолетний
свой приход: ведь я же летний,
что же солнце обижает -
очень редко навещает.
Так плаксивы небеса -
на траве одна роса,
даже днём не высыхает.
Надоело в ней купаться:
кто-то хочет загорать,
кто-то хочет прогуляться
в лес, грибы пособирать.
От печальных, слёзных дум
Август тяжело вздохнул:
Холодам конца не видно
Ежедневно мрак - обидно.
Солнце за морем живёт,
А у нас, дождина льёт.
И совсем он загрустил...
Где ж дожди набрались сил?
Скоро травы захлебнутся,
А они всё льются, льются.
Вымокли все облака,
Лужи - скоро по колено.
Ну, когда ж из далека
Им тепла придёт замена?
Солнце с моря поспешит,
Облака все просушит.
Поглядишь, а в небе "блюдца"
Чистых, лёгких облаков,
Птичьи песни звонко льются
И грибной идёт "улов"!
Август,2012г.
Свидетельство о публикации №112090901190
Но, просушит - просто прелесть! Смеюсь про себя и качаю головой.
Спасибо за радость. Анатолий
Анатолий Могилевский 2 09.09.2012 23:20 Заявить о нарушении
свою сопричастность в данном процессе:)) Ещё раз,благодарю за всё,вегда
Вам, рада!.. Пора грибная наступила и желаю, Анатолий, тёплой,урожайной
осени и приятных прогулок в "Бабье лето". Тёплого окружения, здоровья,
радости и вдохновения! Удачи, Вам!
С неизменным теплом и улыбкой, Света.
Светлана Л. 10.09.2012 21:05 Заявить о нарушении
