под пеплом

они помолчат, неловко переминаясь, с ноги на ногу, и в поисках слов. я вижу все это и улыбаюсь. я знаю так было уже сто веков. под пеплом угли хотят еще жить...я верю огонь, ты еще вернешься. попробуй нечаянно в пепел вступить увидишь,  как сильно ты обожжешься... а больно - ты радуйся что живой. мертвым ни боль ни тоска незнакома. помни милая, я с тобой. позвони мне, как будешь дома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →