В ночи глубокой свет сияет...

В ночи глубокой свет сияет,
И лунный блеск все озаряет:
Уснувшие аллеи и дома,
Дороги и большие города.

Шум, суматоха затихает,
И песня разговоров умирает.
И слышится лишь шелест крон дерев,
Да ветер зол: рычит как лев.

Природа мирная. Вокруг лишь тишина.
И время замирает до самого утра.
Покуда не проснется каждая букашка,
И не прольется дождь-проказливый дурашка.

Он смоет всю усталость серых дней:
Нет на свете ничего милей.
И сонно глазки потирая,
Встаем и мы, зевая сладко.

Встречаем солнце радостно, с улыбкой.
А лично мне, мир кажется прелестной
                маргариткой.
Он светел, мал и в тоже время необъятен.
И первый луч так ему приятен.

А бархатная ночь его объяла снова,
И чудится, что где бы ни был ты,
                всегда как дома.
Ночь успокоит и пригреет.
Бояться нечего - душистым ветерком повеет.

18.05.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →