Песня русскому дураку

Идёт война.Наган,винтовка.
Нужна военная сноровка.
От сабель головы летят.
Летят ,как арбузы подряд.

Убили бедного царя,
Убили,и конечно зря.
Но неповинное дитя?
Вам непременно отомстят!

И у отца такой наган!
Гордился им я -мальчуган.
Быть может из него царя
Убили,но конечно зря.

Оркестры реквием звенят.
Но память зла не остывает.
Наган тот вскоре и меня
Убил
     Бывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →