Вот если бы мне Евтушенко память

Вот если бы мне Евтушенко память,
Сейчас бы мне не надо сочинять!
Сгорели строфы только что, и пламя
Осталось в моей памяти унять.

Не то, что был без ручки и блокнота,
Сегодня их и завтра не ношу,
А просто сочинилось про болото,
Когда застряло жидкое в носу.

Красиво так крутилась эта рифма,
Не мучая, плыла строфа в разгон,
Когда машина, как ночная "нимфа",
Решила сделать сквозь меня обгон.

Я испытал мгновенье, как минуту!
Реакция была моя - испуг!
Водила был родня, наверно, плуту,
Свистели тормоза под сердца стук.

И вот стихи в мгновение пропали!
Такая жалость! Но я - жив, здоров!
Я завтра сочиню опять про дали,
И вспомню, может, детство и коров.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →