Портрет

Я знаю, что ты здесь,
Хотя тебя и нет,
Я чувствую тебя,
Хотя не ощущаю,
Мне кажется живым
Твой маленький портрет
Ему я говорю
И он мне отвечает.
Мне грустно и смешно:
Ты рядом здесь - и нет...
В открытое окно
Занёс прохладу вечер.
И, кажется, что ты
Со мной, а не портрет
Сейчас я подойду
И обниму за плечи.


Рецензии
Щемяще-трогательно ,нежно и трепетно ,такое вот Ваше обращение к портрету ,спасибо ,очень понравилось.
Все увидела ,все будет отправлено в Клуб любителей поэзии.
С уважением,

Валентина Дамбран   07.09.2012 19:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →