Да, на раскачку время не дано...

Да, на раскачку время не дано.
В образованьи ниже места нет:
Утрачено, что было создано
Трудом ушедших в те десятки лет.
Профукали ведущие места
Партийцы, не умом всё захватив.
Да, горбачёвцы были у руля,
Надежды в "недостройку" уложив...

А Азия Европу обогнав
Трудом, талантом, верою "Вперёд!",
И кое в чём Америку нагнав,
Надежды подтвердила на восход!..

А пустобрёхи в мегафон кричат,
Суля опять пустопорожье дел.
Конверты денег у Собчак шуршат,
Грозя ещё устроить беспредел...

Нам на раскачку время не дано!..

          24.06.12

     Из цикла "12-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →