привет из леса

В тесной вечерней пробке,
В потоке стальных коней,
Что-то мне улыбнулось
И не было дива чудней.

Дождик лупил нещадно.
Гудели: «Би-би, фа-фа!».
На бампере грязной мазды
Увидела три  листка.

Листочки с приветом из леса
В наш мир серьезных вещей
Приехали повеселиться
И посмотреть на людей.

Город такой огромный,
Затянут в бетонный каркас.
Ни кустика, ни травинки,
Стекло и металл вокруг нас.

Листочки мне подмигнули:
Сочувствуем, скучно здесь,
А может, махнешь на природу?
К черту работу, все - в лес!


Рецензии
Так и захотелось прыгнуть в машину и рвануть вон из города!

Девица Ка   07.09.2012 12:45     Заявить о нарушении
С середины следующей недели - бабье лето, так что повод есть :)

Ника Белушкина   07.09.2012 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →