Из российского захолустья

Из какого-то захолустья,
Из далёкого далека,
Где со связью,  увы, не густо
И с дорогами швах пока,

Я хотел написать как раньше:
Лист бумаги, перо – как встарь.
Да какое там!  Почты нету.
Тускло светит дворовый фонарь.

Так хотелось забыть усталость,
Так хотелось взлететь над всем,
С суетой чтобы всё осталось
И забылось бы насовсем.

Июль 2012


Рецензии
Наша печальная действительность.Увы и ах... Теряется чувство малой родины. Мне близка эта тема.

Людмила Горбуль   13.12.2012 19:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →