Город мой осенний

Туман опустился на Землю,
Я тихому шёпоту внемлю,
Что прекрасной будет погода,
Осень-чудо нашего года.

И земля вздыхает устало:
"Ведь я потрудилась немало,
Так хочется лечь под сугробы,
И покой, и тишина чтобы."

Наше море даже не плещет,
А чуть-чуть едва-ли трепещет,
Уснуло Азовское море,
Лишь чайки кружат на просторе.

          ***
Как люблю я мёртвый сезон,
И пусть говорят,  не резон
Уезжать отдыхать на юг,
И ведь скоро же время вьюг.

А я так люблю Ахтари,
Когда уезжают они,
Безумные люди домой,
И город отдыхает мой.



      


Рецензии
По пояс Азовское море,
По пояс и Каспий седой,
Атлантика дышит волною,
А ты всё моряк молодой...

Александр Русский 2   11.10.2016 19:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →