Принимая во вниманье...

Принимая во вниманье наши прошлые страданья,
Наши взлёты и паденья -
Нужно -
Без преувеличенья -
Жизнь вокруг преображать.
Чтоб не только горевать!
А ещё и улыбаться!
С этим искренно стараться сделать всё,
Чтоб мы могли -
Жить -
   с душой -
        как короли.
Принимая во вниманье, что нужно оно - братанье
Разных нас по всей Земле!
Да в любой земной стране!
Принимая во вниманье -
Что границы всё ж нужны.
Чтобы было пониманье -
Чему искренно верны.
В кого верим.
Кому служим.
Можем что, а что и нет.
От того - других не судим.
В нас самих - источник бед.
В нас самих - и старт к успеху.
В нас самих!
И видит Бог -
Человек подобен свету.
Внеземных собой дорог.
Принимая во вниманье наше прошлое, друзья
Важно нам для процветанья понимать самих себя. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →