Памяти лесников

Мне не хватит и тысячи лет
Что-б земной красотой насладиться
За прекрасный осенний рассвет
-И дождливому дню поклониться

По остывшим лугам побродить
И погладить раздетую ветку
Не мечтал ,я тайгу покорить
-Но не хочеться плакать в жилетку

Мне попался счастливый билет
И богатства иного не надо
-Пусть совсем никудышный поэт
Но какие пейзажи в награду

А с какими встречался людьми
И работал-с ГЕРОЕМ Союза
Что-ж поделать ушли и они
Светлой памяти ,чистого груза

Вот посадки им в память растут
Я леса как могу охраняю
И мне кажется,что они тут
Лесников ни на что ,не сменяю


Рецензии
Душевно!!! А леса, действительно, растут... Хотя Путин и разогнал всю лесную охрану. По крайней мере, у нас в Московской области.

Щедрин Вячеслав Борисович   16.12.2012 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →