Мальчик-невидимка

Мой сосед по парте Димка
Просто мальчик-невидимка! –
Как его не заводи,
Тихо-тихо так сидит!

Вот бы мне за парту Сашку!
Обсудили б с ним мультяшку
И, не бегая в буфет,
Раздобыли бы конфет!

В крестик-нолик поиграли,
Бант Иринке развязали б,
Съели б дружно пирожок –
И всё это – за урок!

Мой сосед по парте Димка
Просто мальчик-невидимка!...
Почему и для чего
Ставят мне  в пример его?


Неужели он успел
Сделать больше нужных дел?!





Картинка из интернета


Рецензии
Как здорово, неизбито!
С дружеским теплом,

Натали Самоний   05.11.2018 02:09     Заявить о нарушении
Благодарю! :-)))
С самыми добрыми пожеланиями,

Наталья Родивилина   06.11.2018 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →