А за окном смеётся плача осень

А за окном смеётся плача осень,
Всю боль души, пытаясь облегчить.
И время искушения в жизнь вносит,
Стремиться соблазняя удивить.

У каждого маршрут, своя дорога,
Мне моя жизнь, как память дорога.
Ты светоч для меня звезды далёкой,
На взгляд близка, но очень далека.

Меня никто и никогда не спросит:
-Ты почему давно живешь один?-
Там за окном бродяга девка - осень,
Здесь на столе селедка и графин...

У каждого маршрут, своя дорога,
Любовь моя, с тобой мы далеки…
Спиртного я не пью совсем два года,
А почему расстались? ...Дураки...

                05.09.2012 г


Рецензии
Понравилось. Только почему смеется плачет осень?

Иван Корсак   06.09.2012 00:10     Заявить о нарушении
Бывает солнышко и дождь.А в дождь без солнца листья жёлтые и алые делаются очень яркими..как горький смех....
Очень понравилось..

Балтадуонене Лидия   07.09.2012 10:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →