Что печаль, не внемлешь слову?

Что, печаль, не внемлешь слову,
Мой транжиря сердца пыл?!
Гнешь и гнешь меня в подкову,
Обрезая концы крыл?!

И не гонишь прочь сомнений,
Не торопишь их уйти -
Среди грохота сражений
Волком серым на пути?!

Завывая на пороге,
Дверь мешаешь в мир открыть,
Стережешь пути-дороги,
Словно что-то хочешь скрыть?!

Где ты солнца луч надежды?
Помоги открыть мне дверь!
Пусть узнают все невежды -
Cдох тоски-печали зверь.

Разгону я вширь подкову,
Накоплю сердечный пыл,
К звёздам в дальнюю дорогу
Наращу концы я крыл!


Рецензии
чтобы слову внять и Духу-
видно, надобна-то Цель...
может, сердце к слову глухо,
коль причин на это нет?

А вообще стих понравился)...

Широкая Ольга   20.10.2012 00:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →