Осенняя пастораль...

Пасмурный вечер в российской глубинке...
Слякоть... Пора холодов.
В зеркале лужи, размытой картинкой,
Серые крыши домов.

Ветхая церковь погост охраняет,
На колокольне, как встарь,
Музыку вечных небес исполняет
Старый, ослепший звонарь.

Звон колокольный - протяжный, печальный,
Мягко плывёт над землёй...
Душу бередит тоской изначальной,
Словно зовёт за собой.

Слышится ясно в мелодии этой
Силы духовной напор...
Души людей, этой музыкой светлой,
С Богом ведут разговор.


Рецензии
осень и колокольный звон для меня очень созвучные явления.. приятно осознанно переживать грусть и обратиться внутрь себя..твое произведение наполнено этим состоянием (для меня).
приятно погрустил..благодарю

Стас Беляев   23.01.2013 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →