Не грежу больше

Не грежу больше, терпко целую
Родные губы рябинным днём,
Тебя я к лету, как прежде, ревную
Своим хрустальнейшим сентябрём,
Своим дождём на ладонях открытых,
Своим скользящим по ветру небом,
По капле солнцем, в росу разбитым,
И рыжим, даже пшеничным чем-то...
Люблю.Пытаюсь услышать твой запах
В летящих листьях, шуршащих смехом...
Остатки лета уходят на запад,
Остатки голоса вязнут эхом...
Не грежу больше,прощаюсь тише,
Смеюсь я звонко,иду быстрей.
Всё потому, что я знаю, слышишь
Меня ты в шорохе тополей….


Рецензии
Лёгкостью и солнцем веет от вашего стиха..

Ирина Тараканова   26.09.2012 10:53     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо большое!

Виктория Кропусова   26.09.2012 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →