Вот снова я себя теряю...

Вот снова я себя теряю...
За горизонт, за горизонт,
Звездой мерцая, улетаю,
Задев за сердца звучный гонг.

И вот уж след звезды не яркой
Не виден в неба черноте
И небосклон пустою чаркой
Угасшей вслед скорбит звезде.

Но сердце будет еще долго,
Все вспоминая обо мне,
Молитвой кроткою, не громкой,
Звенеть в холодной вышине.

И будет ждать, томясь разлукой,
Лелея встречи новой час,
Тому надеждой и порукой -
Все это было и не раз.

О сердце, как печальна доля
Меня встречать и провожать...
Ах, если б была на то воля,
Не стал бы я себя терять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →