Продолжение которое есть

       *              *             *   03.55   22.02.12.
Над ещё спящим миром появился яркий оголовок утра. Водная гладь океана не выдавала ни каких признаков жизни. Я любил эти первые мгновения рассвета.  Это было моей привычкой встречать и провожать свет. Пожелтевшие листы старых книг всплывали в моей памяти, и окружённый тишиной, я начинал слышать голоса покинувших мир героев. Здесь я продолжитель текста, хранитель начала и свидетель конца, последний Экстрайк этого мира. Мир может засыпать и просыпаться, стираться и возрождаться вновь, с лёгкой руки великого. Обновление, насыщение чистотой, и продолжение которое для всех приходит из ниоткуда. И продолжение которое есть у меня. Всё лучшее что когда-то было постепенно возвращалось в лучших не пройденных вариациях.  Сначала это были просто голоса, мимолётные образы.  И вот это уже плавающие живущие свои первые мгновения тени. Голоса звучали громче чаще разнообразнее, в нарастающих вибрациях и непрерывном гуле происходило уплотнение,  перенос и насыщение жизненных форм разумом. Чистое ни чего не знающие о себе сознание, впервые попавшие в этот мир, загружалось памятью чувствами привязанностями, добротой и любовью.  Для них открывался новый мир в новом обличии. Они прикасались друг к другу смотрели друг  другу в глаза видели насквозь, и знали всё о себе и о обо всех. Чистые энергетические слои новой памяти, не имели тупиков и пробок, как это бывает в последние мгновения конца. Они были чисты и прозрачны как это наступившие утро. И конечно же их ждал лучший мир, открывающий перед ними всю свою красоту и тайну. Прекрасные дворцы светлые  парки просторные улицы. Всё это возникало оживало из отступающей воды океана. И лишь тонкая береговая линия, окантовка и граница новой жизни, непреодолимая не видимая черта, защищала это чудесное творение от любого внешнего воздействия, на долгие, долгие времена.  Я просунул руку в этот только что созданный пузырь новой жизни, выдохнул остатки пустоты, и сделал первый свой шаг в новом мире, слился с весёлой шумной толпой даже не подозревающей, что это был первый рассвет у этой только что начавшийся жизни.


Рецензии
-Да, Я знаю.
-А ты откуда это знаешь?
-Ниоткуда. Просто знаю.
-Может, ты заглядывал в будущее и там прочитал мысли?
-В этом нет необходимости, если ты связан с окружающим и окружающими. Лишь тот, кто отклонил его, нуждается в сверхспособностях чтобы знать и видеть. Ощущать и предсказывать. Достигшие гармонии не нуждаются в этих препятствиях.
-Может, это оттого, что все мы части друг друга?
-Величайшая мечта высочайшего Творца - обрести РАВНОГО. Поэтому он создаёт монады ЦЕЛЫМИ, завершёнными и способными к (потенциально) бесконечному развитию.(Это одна из причин по которой "Я" пишется с большой буквы во всех других языках). Монады могут сливаться и разделяться, сохраняя субъективное ощущение себя как "Я".

Илий-Эо-Рой   10.09.2012 22:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.