Проложил я гать

Проложил я гать
Через смрад болот,
Через топей гладь.
Дальше - эшафот.

Над главою треск,
Шпаги два куска.
И эмоций всплеск,
На душе тоска.

А всё он, всё змей,
Цвета всех болот,
Евы страсть моей,
Но запретен плод.

Взгляд её из тьмы,
И следы от слёз.
С ней вдыхаем мы
Ароматы рос.

В тишине полей
Так заманчив плод!
А всё он, всё змей.
Завтра - эшафот…

Проложил я гать
В ад любви земной,
Через топей гладь.
Дальше - дом родной!..

      03.09.12г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →