Темнело, в сумерках богов

Темнело, в сумерках богов
Я шел, не различая света,
Явлением звезды планетам,
И был так юн, как мир, что вновь

Был создан тем, чье имя Слово,
Кто Альфы и Омеги суть.
Как для меня все было ново,
Мной избран был гордыни путь.

Что бунт? Мне право, было скучно.
Полувсерьез, полушутя
Порядок хаосом нарушив
Я забавлялся, как дитя.

Низвержен? Где же эта бездна?
Гуляя в вышних небесах,
Князь мира, нареченный бесом,
Вселяющий извечный страх

Я есьмь зеркальным отраженьем,
Того извечного добра,
Под маской лжи, и продолженьем
Лишь малой искры от костра.

Яд истины зерном сомненья
Посеяв в глиняных сердцах -
Остановись на миг мгновенье!
Бессмертный разум в смертный прах.

3 сентября 2012


Рецензии
Хмм... очень знакомые стихи:) Вот и пересеклись;) Добавлю Вас, пожалуй, в список избранных авторов, чтобы получше следить за Вашим столь интересным и мрачным творчеством)

Маркус Блэйк   23.11.2012 23:17     Заявить о нарушении
Да)Иногда судьба любит преподносить нам сюрпризы)
Весьма рада встрече.
Мое почтение.

Юлиана Отступникова   24.11.2012 01:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →