Звезда

Я бываю, счастлив иногда!
Чаще свое сердце, сжав в комок,
Жду, пока взойдет моя звезда,
Воя на Луну, как одинокий волк.

Где же она бродит в тишине?
Среди звезд, галактик и планет,
Я на небо все смотрю в окне,
Есть надежда, что ее увижу свет!

Позабуду все печали враз,
Веселится, буду словно юн,
Лишь она играть умеет вальс,
Сделав лютню из душевных струн.

Я бываю, счастлив иногда!
Лишь когда за дверью вдруг шаги,
Знаю, вот идет она,
И ее улыбкой озарится мир!

A.S.B.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →