На стоге сена...

На  стоге  сена  –  к  звездам  ближе.
Усталых  стадо  лошадей
Вокруг  жует  как  можно  тише
Траву,  боясь  привлечь  чертей.

А  те  кричат. –  И  нету  мочи
Терпеть  их  крик  и  темь  полей.
Я  ненавижу,  вроде,  ночи, –               
Но  как  иначе  без  ночей!

И  над  стогами  пролетает
Иль  дух  какой,  иль  существо.
И  в  темноте  крылами  машет, –
В  то  время  как  пищит  и  плачет
В  когтях  другое  существо.

К  оси  миров  вполоборота
Удобней  как-то  наблюдать, –
Ночная  тихая  работа –
Пасутся  кони,  и  дремота
Спускается  сквозь  звездопад.

                Август  2010


Рецензии
И снова ночь, и вновь дремота,
И в этом есть, наверно, что-то...

Михаил Крупенькин   25.06.2013 16:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил.

Сергей Игнатьев Петрович   25.06.2013 16:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →