Если отрубишь корни...

Если отрубишь корни,
С кем-то отыщешь счастье –
Я не прошу участья,
Ты меня только помни.

Если в душе прохладно,
Плечи сдавило бремя –
Может, отыщешь время?
Всё мне расскажешь, ладно?

Я буду рядом, рядом!
Всю оббегу планету!
Только скажи об этом
Если и вправду надо!

Коль не придётся, что мне
Жить под чужим порогом?
Я не прошу о многом,
Ты меня только - помни.


Рецензии
Пронзительное стихотворение: каждая строчка, каждое слово - глубокий, болезненный смысл."Только скажи об этом, если и вправду надо!" - а вот эта строка, как выстрел в сердце. Что-то есенинское и нежное, в то же время как натянутая струна. И как-то бессознательно, почти эхом хочется ответить: "Надо"...
Спасибо за эту палитру эмоций!

Марина Завгородняя   07.03.2018 23:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →