Озорница-осень

А в осени есть что-то озорное.
Лукавство дарит она в каждом  дне.
Чудит и небо: нежно-голубое,
И вдруг-закат, пылающий в огне!
**
То ветер стихнет, штилем замирая,
То ураганом гонит тучи вниз...
Следочки лета словно замывает,
Дождём и златом пишет свой эскиз.
**
И не поймёшь, девчонкой или бабой,
Нам осень явит следующий день?
Какою будет, грустной, дерзкой, слабой?
Заплачет морось, иль  жара загонит в тень?
**
И вновь и вновь, дурача нас погодой,
Маня  призывной яркостью  одежд,
Вдруг раздевается ветрАм лихим в угоду,
Не оставляя на возврат тепла надежд.
**
Нам не понять дурачливой красотки:
Она решает имидж поменять.
И, перекрасив в чернь лесов гектары, сотки,
Не может перестать озорничать.


Рецензии
Да, вот такая девка озорная!!! Молодец! Понравилась твоя осень!

Виктория Полински   01.09.2012 23:40     Заявить о нарушении
Тебе, Вика, озорной, без печали, осени!

Валентина Куксгаузен   02.09.2012 05:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →