Пока не поздно...

Как важно быть наедине
        С самим собою.
И доверять себе –вдвойне
         Так тяжело-не скрою.
Себя обманывать ты рад,
         Но вот однажды,
Поймешь, что жизненый парад
         Уже не важен.
Уже не манит  гул толпы
          И слава!
Передо мной –совсем не ты,
          Моя забава!
Ты от начала прокрути
           Свои скрижали.
Прости всех тех, кого простить
            Ты смог едва ли.
Пойми, что там в выси,
            Мы все пред Богом.
Ты о любви его проси,
             Не славы звездной.
И каждый день встречай как дар,
              Стремись исполнить,
Все обещанья, что ты дал,

               ПОКА НЕ ПОЗДНО!


Рецензии
Александр !Как все верно, и "Как важно быть наедине с самим собою"и "каждый день" встречать "как дар..." И пока каждый из нас жив, есть возможность исполнить все ,что подсказывает сердце, и не только простить, но и , на мой взгляд,не менее важно - попросить прощения.И, как у Вас искренне сказано : "Мы все пред Богом."

Нелли Неженцева   16.11.2013 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо, мой дорогой рецензент! Как правильно Вы умеете находить главную мысль стихотворения! Мне это не сразу удается. А пока пишу и буду писать, а,может, записывать...Ваш А.

Александр Анфилатов   16.11.2013 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →