Лед

Ох, между нами льда намерзло –
Хоть иглу строй.
Ты раньше мне была – серьезно! –
Почти сестрой.

И раньше было очень просто
Тебя понять.
Ты вытирала злые слезы
(да об меня)

Теперь покуда черт не дернул,
Сижу, молчу.
Неблагодарностью я черной
Тебе плачу.

Ведь обними – и лед растает!
Но нет же, нет!
Я все сижу. Изобретаю
Велосипед.



Что-то я в последнее время забываю, что и где публиковала. Опасайтесь боянов)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →