Разлука

Разлука

Случилось так, что город опустел.
Поблекли краски, в раз исчезли звуки…
И я вдруг оказалась не у дел,
Потух мой взор и опустились руки.
Как в этом городе я буду жить одна,
С кем разделить мне радость или горе?
Передо мной пустыня, океан…
А может, просто маленькое море?
Здесь не было ужасных эпидемий,
Ушедших, целый город истребя,
Здесь не царил столетие злой гений,
 Здесь просто есть отсутствие тебя!..

_____
1993


Рецензии
Аркадия написано красиво. Вызывает сочувствие и одновременно восхищение ВАША стойкость. С УВАЖЕНИЕМ Геннадий

Геннадий Зыков   15.09.2012 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий! это не стойкость, это подтверждение пословицы "всё что нас не убивает - делает нас сильнее"...

Аркадия Гербер   21.09.2012 00:46   Заявить о нарушении
Прекрасно,

Гриша Розенберг   14.09.2015 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →